TABELLONE

    GIRONE A ID G V P   PUNTI    CLASSIFICA  
  1 Rimini A 4 4 0 8 I
  2 Dynos VR B 4 3 1 6 II
  3 Oltretorrente PR C 4 2 2 4 III
  4 Valmarecchia RN  D 4 0 4 0 V
  5 Junior Firenze E 4 1 3 2 IV
                 
     GIRONE B ID G V P PUNTI CLASSIFICA
  1  SanMarino F 4 1 3 2 V
   Cervignano G 4 3 1 6 I
  3  Athletics BO H 4 2 2 4 III
   Riccione I 4 1

3

2 IV
   Falcons Torre P. L 4 3 1 6 II

  

CLASSIFICA FINALE

  1   RIMINI RIVIERA

  2   CERVIGNANO TIGERS

  3   DYNOS VERONA

  4   FALCONS TORRE PEDRERA

  5   ATHLETICS BOLOGNA

  6   OLTRETORRENTE PARMA

  7   JUNIOR FIRENZE

  8   RICCIONE

  9   VALMARECCHIA VERUCCHIO

10   SAN MARINO


  

 

REGOLE DI GARA

Durata 1,30h

Dopo 1,20h non si inizia un nuovo Inning 

Sorteggio casa

Solo finali

   REGOLE LANCIATORI

   Max 3 riprese a partita

   Max 4 riprese al giorno    

   Max 10 riprese torneo

        CAMPI

        Rimini 1 - "Piratini" 

        Rimini 2 - "Corsari"    


  

CALENDARIO

 Gara      Giorno  Orario            Campo       Squadra Casa Squadra Ospite
 R01   GIO 14  16,30-18,00  RIMINI1   RIMINI VALMARECCHIA RN
 R02   GIO 14  16,30-18,00  RIMINI2   RICCIONE FALCONS TORRE P.
           
         
 R03   VEN 15  08.30-10.00  RIMINI1   DYNOS VR JUNIOR FIRENZE
 R04   VEN 15  90,00-10,30  RIMINI2   CERVIGNANO ATHLETICS BO
 R05   VEN 15  10.30-12.00  RIMINI1   OLTRETORRENTE PR RIMINI
 R06   VEN 15  11.00-12.30  RIMINI2   SAN MARINO RICCIONE
 R07   VEN 15  12.30-14.00  RIMINI1   VALMARECCHIA RN DYNOS VR
 R08   VEN 15  13.00-14.30  RIMINI2   JUNIOR FIRENZE OLTRETORRENTE PR
 R09   VEN. 15  14.30-16.00  RIMINI1   ATHLETICS BO SAN MARINO
 R10   VEN. 15  15.00-16.30  RIMINI2   FALCONS TORRE P. CERVIGNANO
 R11   VEN. 15  16.30-18.00  RIMINI1   RIMINI DYNOS VR
 R12   VEN. 15  17.00-18.30  RIMINI2   SAN MARINO FALCONS TORRE P.
 R13   VEN. 15  19.00-20.30  RIMINI2   RICCIONE CERVIGNANO
           
           
 R14   SAB. 16  08.30-10.00  RIMINI1   OLTRETORRENTE PR VALMARECCHIA RN
 R15   SAB. 16  09,00-10,30  RIMINI2   JUNIOR FIRENZE RIMINI
 R16   SAB. 16  10.30-12.00  RIMINI1   ATHLETICS BO RICCIONE
 R17   SAB. 16  11.00-12.30  RIMINI2   DYNOS VR OLTRETORRENTE PR
 R18   SAB. 16  12.30-14.00  RIMINI1   CERVIGNANO SAN MARINO
 R19   SAB. 16  13.00-14.30  RIMINI2   VALMARECCHIA RN JUNIOR FIRENZE
 R18   SAB. 16  15.00-16.30  RIMINI2   FALCONS TORRE P. ATHLETICS BO
 R21   SAB. 16  17.00-18.30  RIMINI2    RIMINI FALCONS
 R22   SAB. 16  19.00-20.30  RIMINI2   CERVIGNANO DYNOS
           
           
 FR9   DOM. 17  08.30-10.00   RIMINI2   VALMARECCHIA SAN MARINO
 FR3   DOM. 17  10.00-11.30  RIMINI1   FALCONS T.P. DYNOS VERONA
 FR7   DOM. 17  10.30-12.00  RIMINI2   JUNIOR FIRENZE RICCIONE
 FR5   DOM. 17  12.30-14.00  RIMINI2   OLTRETORRENTE PR ATHLETICS BO
 FR1   DOM. 17  15.00-17.00  RIMINI1   RIMINI CERVIGNANO